Авторизация

Америка знает, что у КНДР есть ядерная бомба - РФ

Америка знает, что у КНДР есть ядерная бомба - РФ

Лидер КНДР Ким Чен Ын наблюдает за запуском ракеты

По этой причине Вашингтон не нанесет удар по Пхеньяну, считает Лавров.


Северная Корея обладает ядерным оружием, поэтому США не осмелятся нанести удар по ней. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Интерфакс.
Еще 6 сентября Президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что Москва не признает ядерный статус КНДР.
"По Ираку американцы ударили исключительно потому, что у них была стопроцентная информация о том, что не осталось там никакого оружия массового уничтожения. По (Северной) Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то что подозревают, а они знают точно, что у нее есть ядерная бомба", - заявил министр в интервью телеканалу НТВ.
Отвечая на вопрос о том, как можно остановить поток взаимных угроз, звучащих из Вашингтона и Пхеньяна, Лавров сказал: "Только лаской, внушением, убеждением".
Напомним, президент США Дональд Трамп, выступая на Генассмаблее ООН, заявил, что Америка не остановятся перед полным уничтожением Северной Кореи, если придется защищать себя и своих союзников. Ким Чен Ына он назвал суицидальным человеком-ракетой.
Позже министр иностранных дел КНДР на той Генаасамблее заявил, что северокорейские ракеты неизбежно посетят США. Также он назвал Трамп "психически больным".
В ответ американский президент пригрозил, что, если такая позиция останется, то КНДР "долго не протянет".
Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Американцы против удара по Северной Корее - опрос
[/i]КНДР показала "уничтожение" авианосца США
Трамп: КНДР не протянет слишком долго
В МИД КНДР назвали Трампа психически больным
Северная Корея: Наши ракеты неизбежно посетят США
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка