Авторизация

В России из-за "минирований" эвакуировали 250 тысяч человек

В России из-за "минирований" эвакуировали 250 тысяч человек

Фото: depo.ua В России новая волна телефонного терроризма

В стране началась новая волна телефонного хулиганства.


В России за две недели с начала массовых звонков о минировании зданий пришлось эвакуировать более четверти миллиона граждан. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
В Москве отмечается новый всплеск сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах – за сутки в городе эвакуировали свыше 12 тысяч человек.
По данным источника, в течение четверга в оперативные службы поступили анонимные звонки об угрозах взрывов более чем на 30 объектах.
"Среди "жертв" террористов – одна префектура, свыше 10 районных управ, три муниципалитета, семь музеев, Покровский собор (больше известный как храм Василия Блаженного) на Красной площади, два городских парка, семь торговых комплексов", – сказал собеседник.
Наряду с этим выводить людей пришлось из офиса Яндекса, где незадолго до этого побывал президент России Владимир Путин.
"Общее число эвакуированных граждан превысило 12 тысяч человек", - сказал источник.
По его данным, пик сообщений об угрозах пришелся на прошлую неделю, к примеру, 13 сентября было эвакуировано более 100 тысяч человек. Затем волна анонимных звонков пошла на спад, однако "сегодня мы наблюдаем новый всплеск телефонного хулиганства".
Как сообщал Корреспондент.net, начиная с 10 сентября по всей России начались массовые звонки о минированиях. Угроза взрывов в более чем 420 зданиях не подтвердилась. В некоторых регионах возбуждены уголовные дела о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма.
В правоохранительных органах считают, что волна звонков по России с угрозами минирования связана с Исламским государством.
По звонку Украины? Кто "заминировал" Россию
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?