Авторизация

На Керченском мосту устанавливают ж/д арку

На Керченском мосту устанавливают ж/д арку

Фото: скриншот Началась морская транспортировка ж/д арки Керченского моста

В Керченском проливе началась операция по установке железнодорожной арки Керченского моста. В сентябре установят автодорожную арку


В Керченском проливе в воскресенье утром, 27 августа, стартовала морская операция по транспортировке и монтажу арок Керченского моста. По данным российских СМИ, сегодня началась транспортировка на плавсистеме железнодорожной арки от берега в акваторию пролива.
Строители собираются поднять на фарватерные опоры моста железнодорожный арочный пролет весом более 6 тысяч тонн.
Эта операция может длиться около трех дней, в ней принимают участие около 100 человек.
Накануне выхода в море строители подготовили арку к погрузке на плавучие опоры. Под нее завели две плавопоры, и, получив подтверждение благоприятного прогноза погоды на три дня, строители погрузили на них арку.
Веб-камера Керчи с видом на строительство Крымского моста:
Powered by Ivideon
Плавсистеме предстоит преодолеть пятикилометровый путь от берега к створу моста. В этой части операции участвуют более 10 буксиров, катеров и других судов. 
Волнение моря сегодня - 10-12 см, что значительно меньше максимально допустимого расчетного в 1 метр. 
Арочные пролетные строения - наиболее габаритные элементы Керченского моста. Протяженность каждого - 227 м, железнодорожный весит 6 тыс. тонн, автодорожный - 4 тыс. тонн. После установки на опоры они обеспечат пропуск судов через свободное пространство шириной 185 м и высотой 35 м от воды. На первом этапе морской операции установят ж/д арку моста, на втором этапе, который запланирован на сентябрь, - автодорожную.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка