Авторизация

Россия опровергла поставку ракет С-400 в Китай

Россия опровергла поставку ракет С-400 в Китай

Фото: Минобороны РФ Российская зенитная ракетная система С-400

Речь пока идет о производстве, а не о начале поставок.


Россия не начинала поставок систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 в Китай. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Марию Воробьеву.
"Российская и китайская стороны реализуют контракт на поставку систем С-400 Триумф в строгом соответствии с его условиями и положениями. Поставки будут осуществляться в сроки, зафиксированные в соответствующих документах", - сказала она.
Накануне вечером первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев сообщил, что Россия начала поставки систем С-400 в Китай.
"Индия сейчас активно приценивается к С-400. Мы сейчас поставили в Китай первые дивизионы", - сказал Гутенев, который является первым вице-президентом Союза машиностроителей России.
Но во вторник Гутенев через свою пресс-службу уточнил, что Россия еще не приступила к поставкам в Китай С-400. "Речь пока идет о производстве, а не поставках", - говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба Гутенева.
О том, что Китай заключил контракт на покупку систем С-400, было официально объявлено в апреле 2015 года. Состав сделки и ее денежный объем не разглашаются.
Как сообщал Корреспондент.net, президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили возможность поставок турецкой стороне систем С-400.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка