Авторизация

Путин уже готов ко встрече с Трампом

Путин уже готов ко встрече с Трампом

Владимиру Путину осталось дождаться согласия на встречу от Дональда Трампа

Российский президент не против провести переговоры в словенской Любляне.


Президент России Владимир Путин готов ко встрече с президентом США Дональдом Трампом, в том числе в столице Словении – Любляне, передает Интерфакс.
"Я хотел бы поблагодарить за готовность Словении организовать такую встречу (с президентом США Дональдом Трампом – ред.). Мы к ней готовы", – сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором.
Ранее Словения заявила о желании стать посредником в организации встречи президентов России и США на своей территории. Это связано с тем, что эта страна является родиной нынешней первой леди США – Мелании Трамп.
"Что касается Любляны, Словении в целом, то, конечно, это замечательное место для того, чтобы вести диалоги подобного рода. Но это зависит не только от нас, а от целого ряда обстоятельств, текущих дел", – сказал Путин.
Как подчеркнул российский президент, "если когда-нибудь эти встречи состоятся, мы не имеем ничего против Любляны, такие (российско-американские – ред.) встречи у нас в Любляне уже были".
Как сообщал Корреспондент.net, 9 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации о возможной встрече Путина и Трампа. По его словам, "пока какой-либо конкретики нет". Даже подготовка к такой встрече не ведется.
Напомним, 28 января Путин и Трамп провели первый телефонный разговор. После переговоров в Кремле заявили, что лидеры двух стран дали распоряжение о подготовке их личной встречи.
Через неделю после разговора Трамп сказал, что не уверен, сможет ли поладить с Путиным.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка