Авторизация

В России заявили об окончании рецессии

В России заявили об окончании рецессии

Цетробанк России обещает рост экономике

Российской экономике предсказывают рост, если цены на нефть вновь не упадут.


Экономика России в ближайшме месяцы может пойти в рост, поскольку продолжает адаптироваться к низким ценам на нефть, сообщает российский Центробанк.
"Индексная оценка российского ВВП говорит о том, что рецессия осталась позади, а впереди - медленный рост экономики", - говорится в отчете аналитиков.
При этом отмечается, что "траекторию медленного роста" экономика России в ближайшие месяцы сможет выйти лишь в случае отсутствия новых внешних шоков, таких как новое падение мировых цен на нефть. 
"Ряд свидетельств того, что ребалансировка рынка нефти откладывается, вызвал снижение цен. В итоге июль стал самым неудачным месяцем для рынка нефти с декабря 2015 года: цены разных сортов упали на 14-15 процентов", - говорится в отчете Центробанка РФ.
Отметим, что накануне эксперты ВШЭ заявили, что Россия в этом году переживает рецессию, поэтому о восстановлении экономической активности страны говорить рано.
Ранее президент России Владимир Путин призвал россиян незамедлительно брать ипотеку, поскольку "развиваются инфляционные процессы".
Колебания цены на нефть
Bloomberg: Реформы в России начнутся на $40 за баррель
Россия заработала на продаже нефти в 1,5 раза меньше
Сильный рубль мешает выходу России из кризиса - Bloomberg
Аналитики прогнозируют очередное падение рубля - СМИ
Bloomberg: Путин близок к исполнению своей нефтяной мечты
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка