Авторизация

У Лаврова ответили на обвинение в Волынской резне

У Лаврова ответили на обвинение в Волынской резне

Фото: tvc.ru В МИД России просят Польшу уточнить три момента по обвинениям в Волынской трагедии

В российском ведомстве просят уточнить, является ли высказывание польского министра официальной позицией страны.


В Министерстве иностранных дел РФ отреагировали на обвинение министра обороны Польши Антония Мацеревича в гибели тысячи поляков во время Волынской трагедии в 1943-1945 годах.
Так, официальный представитель российского ведомства Мария Захарова хотела бы уточнить, является ли высказывание Мацеревича его личным мнением или это позиция Польши.
"Хотелось бы уточнить у Варшавы пару моментов…. Есть ли исторические события или природные явления, в которых Россия не виновата? Нет ли опасения, что, молчаливо поощряя подобные шовинистические высказывания, польское руководство от бытовой русофобии незаметно скатывается к разжиганию национальной ненависти?" – написала Захарова на своей странице в Facebook.
У Лаврова ответили на обвинение в Волынской резне

 
[url=http://]
Отвечая на комментарий одного из пользователей Facebook, Захарова выразила удивление, что подобное заявление сделал именно министр обороны.
"Либо он вообще ничего не решает и поставлен на должность номинально, либо не смешно совсем", – написала представитель российского МИД.
У Лаврова ответили на обвинение в Волынской резне

 
 [/url]
Как сообщал Корреспондент.net, председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев назвал предательством обвинения России в организации Волынской резни.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?