Авторизация

Объявления станций в московском метро переведут на английский по требованию ФИФА

Объявления станций в московском метро переведут на английский по требованию ФИФА
Объявления станций в московском метро переведут на английскийФото: Reuters

В 2017 году в московском метро произойдут изменения по требованию Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) к организации проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Об них 21 марта рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Его слова приводит сайт правительства столицы.

«В 2017 году в московском метро будут обновлены все навигационные указатели информации. По требованию ФИФА они будут дублироваться на английском языке. Также на английском языке будут дублироваться объявления названий станций в вагонах. Дополнительно столичный транспорт будет перевозить до 500 тысяч пассажиров в день», — сказал Ликсутов.

18 марта сообщалось, что ФИФА выделит России полмиллиарда долларов на подготовку к чемпионату мира и Кубку конфедерации.

В 2017 году в четырех городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи) пройдет Кубок конфедераций по футболу.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?