Авторизация

СМИ узнали о последних действиях пилота разбившегося «Боинга»

СМИ узнали о последних действиях пилота разбившегося «Боинга»
На месте катастрофыФото: РИА НовостиПродолжение: Опубликован текст переговоров экипажа «Боинга» и ростовских диспетчеров

Пассажирский самолет «Боинг 737-800», разбившийся в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта, упал при попытке пилота увести борт на очередной круг. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах.

«По неизвестной причине за несколько минут до посадки пилот передумал и решил сделать заход на очередной круг, но не сумел», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что участники расследования катастрофы рассматривают версию о предельных нагрузках на воздушное судно с учетом сложных метеоусловий при попытке сделать еще один круг.

СМИ узнали о последних действиях пилота разбившегося «Боинга»

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону

Вся информация о падении «Боинга-737-800»: хроника «Ленты.ру»08:07 Сегодня
СМИ узнали о последних действиях пилота разбившегося «Боинга»
[/i]

Не дотянул до посадочных огней

Первые кадры с места катастрофы «Боинга» в Ростове-на-Дону

Авиалайнер, по словам источника, упал с высоты около 900 метров на скорости более 300 километров в час. «Экипаж не подавал сигналов бедствия и не сообщал о неисправностях перед происшествием», — уточнил он.

Как ранее сообщал источник ТАСС в экстренных службах, лайнер падал вертикально и «практически носом вошел в землю». По данным сервиса Flightradar24, предоставляющего информацию о положении самолетов в воздухе, «Боинг» рухнул после попытки набрать высоту. Кроме того, как утверждают синоптики, в Ростове-на-Дону во время катастрофы было зафиксировано редкое природное явление — струйное течение.

Следствие отрабатывает две основные версии произошедшего: ошибка пилотов и техническая неисправность. Ранее в качестве причины падения «Боинга» губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал погодные условия.

«Боинг 737-800» компании FlyDubai, летевший из Дубая, разбился ночью 19 марта левее взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 62 человека, все они погибли. Все останки направлены на экспертизу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка