Авторизация

Продолжается строительство Крымского моста - март 2016 [видео]

iskraДата публикации: четверг, марта 10, 2016 - 14:21
1152 просмотра

Продолжается строительство моста в Крым через Керченский пролив.



Опубликован ролик о том, как идут работы в марте.



Как забивают сваи Керченского моста [видео]



Строители уже приближаются к Керчи со стороны Тамани, практически достроен технический мост, который облегчит доставку стройматериалов и техники, которые будут задействованы в возведении основного моста.



Главгосэкспертиза одобрила смету и проект моста в Крым, а Росавтодор разрешил начать стройку [инфографика]



Подготовка к строительству ведется сгласно установленного плана.



Крымский мост начнут строить на следующей неделе [фото, видео]



На сухопутной части территории строительства моста через Керченский пролив началось формирование свайных фундаментов опор. Об этом сегодня сообщили в инфоцентре «Кpымcкий мocт».



- Работа ведется широким фронтом одновременно на нескольких участках общей протяженностью более 10 км, – отметили в инфоцентре. – Сваи погружаются на разную глубину, определенную проектом с учетом свойств коренных пород. Максимальная отметка составит 94 метра – это высота 30-этажного здания. На такую глубину будут погружены сваи под опоры судоходного пролета.



Согласно проекту, прошедшему государственную экспертизу, мост встанет на 595 опор. Для их устройства предстоит погрузить более 5,5 тысяч свай: призматических, буронабивных и трубчатых.



- Надежность будущего фундамента проверялась в Крыловском государственном научном центре. Для этого были изготовлены модели опор. Тест на? прочность в условиях сильного ледохода прошел ?в экспериментальном бассейне с движущимися ледяными полями и торосами, – уточнили в инфоцентре.



Для устройства трубчатых свай на сухопутных участках территории строительства моста развернуто более 10 сваебойных комплексов. В непосредственной близости от места производства основных строительных работ развернута временная инфраструктура, необходимая для устройства буронабивных и призматических свай. На таманском и керченском берегах возведены мобильные установки, выпускающие бетон. Собственная производственная база позволяет свести к минимуму время на доставку материалов и соблюдать график строительства.



Мост пройдёт между Керченским и Таманским полуостровами через остров Тузла и Тузлинскую косу. Возведение моста должно дать импульс экономическому развитию Крыма и Краснодарского края. В декабре 2018 года планируется завершить строительные работы и открыть движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 году после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост планируется ввести в эксплуатацию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?