Авторизация

Аксенову в центре Симферополя продали паленую водку [видео]

Аксенову в центре Симферополя продали паленую водку [видео]

Из 4 бутылок спиртного требованиям закона не соответствовала ни одна


Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поручил председателю комитета по противодействию коррупции Александру Акшатину купить в магазинах, расположенных неподалеку от здания Совета министров, «не поддельную водку», однако тот не смог выполнить задание. Об этом сообщает «Крыминформ».



Поручение главы республики прозвучало после того, как первый замминистра промышленной политики Константин Равич сообщил на заседании, что при внеплановых проверках из 54 субъектов хозяйствования, занимающихся продажей алкоголя, нарушения были выявлены у 15.



- Изъято 1 747 бутылок фальсифицированного алкоголя, - уточнил Равич, добавив, что нарушения проявлялись в виде реализации алкоголя без спецразрешения, без лицензии, с акцизными марками украинского образца или признаками подделки.



Аксёнов в свою очередь выразил удивление относительно объемов изъятого фальсификата.



- Это очень мало, – отметил он. – Я отправил помощника по ближайшим к Совмину магазинам. Посмотрим, сможет ли он купить не поддельную водку, чтобы от теории перейти к практике.



По результатам выполнения задания Акшатин прервал заседание комиссии. Оказалось, что из 4 бутылок спиртного, купленных в ближайших магазинах, требованиям законодательства не соответствовала ни одна. Их содержимое теперь проверят в лаборатории регионального управления Росалкогольрегулирования.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка