Авторизация

Давайте не будем делать из города канал легализации иностранцев – глава УФМС Севастополя

Давайте не будем делать из города канал легализации иностранцев – глава УФМС Севастополя

Петр Ярош отметил, что одна из функций украинского «управления по возврату оккупированных земель» – «расшатывание населения»


Власти Севастополя должны более жестко подходить к вопросам пребывания на территории города иностранных граждан и прислушиваться к советам ФМС. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления ФМС России по городу Севастополю Петр Ярош, передаёт «Крыминформ».



- Когда мы стали проводить тщательные проверки относительно выполнения решений судов по факту постоянного проживания на территории республики Крым и Севастополя, то оказалось, что около 40 решений судов о предоставлении российского гражданства – поддельные. Мы выявили более 50 поддельных документов, которые были предоставлены в суд, - сказал Ярош.



При этом он отметил, что такие факты задокументированы и переданы в прокуратуру.



- Более 14 уголовных дел в этой связи уже возбуждено, - пояснил Ярош.



- Мы перекрыли каналы многим «бегункам», адвокатам, волонтерам, которые зарабатывали деньги на людях, которым сулили беспроблемное оформление российского гражданства, - подчеркнул руководитель УФМС.



Он посетовал на то, что в УФМС обращаются сенаторы, депутаты, в ряде случаев требующие решить те или иные вопросы, связанные с получением российского гражданства людьми, которые на это право не имеют.



- Давайте не будем делать из Севастополя прямой канал легализации иностранных граждан, - призвал Ярош.



Он отметил, что президент Украины создал «управление по возврату оккупированных земель».



- Среди обязанностей управления – расшатывание слоев населения на таких территориях. Не исключено, что среди иностранцев могут быть представители «Правого сектора», партии «Свобода», которые через год-два могут начать диверсии, расшатывать население, - предположил Ярош.



Он также напомнил, что для прохождения проверки наличия гражданства РФ в 2015 году в севастопольское управление ФМС обратилось почти 10 тысяч граждан Украины. Более 7 тысяч из них признаны гражданами РФ, менее 9% получили отрицательный ответ



Также Ярош сообщил, что факт своего постоянного проживания в Крыму и Севастополе на момент воссоединения с Россией сейчас в судебном порядке доказывают «колеблющиеся» люди и украинские дачники.



- Относительно выполнения решений судов по факту постоянного проживания на момент воссоединения Крыма и Севастополя с РФ. В 2014 году все граждане, которые проживали в Севастополе, сразу подали документы и получили российские паспорта, – сказал Ярош.



Он добавил:



- Первая половина 2015 года. Допускаем, что кто-то не успел из-за больших очередей. Но во второй половине 2015 года и сейчас в суде подтверждают факт проживания те граждане, которые колебались и думали: вдруг будет хуже, вдруг вернется Украина.



Ярош также назвал среди претендентов на российское гражданство граждан Украины, которые имели на полуострове дачи и проживали в них только летом.



- И почему-то под свою дачу, на которую они приезжали летом, подают в суд, чтобы подтвердить факт проживания и стать гражданами РФ, – посетовал Ярош.



Он напомнил, что для прохождения проверки наличия гражданства РФ в 2015 году в севастопольское управление ФМС обратилось почти 10 тысяч граждан Украины. Более 7 тысяч из них признаны гражданами РФ, менее 9% получили отрицательный ответ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?