Авторизация

Российская оппозиция передумала возвращать Крым Украине

Российская оппозиция передумала возвращать Крым Украине

В партии «Яблоко» заявили, что намерены решить конфликт «цивилизованным путём»


Председатель партии «Яблоко», депутат законодательного собрания республики Карелия Эмилия Слабунова в понедельник, 29 февраля, рассказала в эфире «Русской службы новостей» о планах социал-демократов на полуостров Крым.



- «Яблоко» сможет разрешить конфликт с Украиной, не отдавая при этом Крым и Севастополь. Мы не отдадим Крым, мы говорим, что нужно цивилизованно разрешать ту ситуацию, которая сложилась в связи с присоединением Крыма, - такое заявление сделала политик.



28 февраля основатель «Яблока» и глава федерального политического комитета движения Григорий Явлинский был выбран кандидатом на пост президента России на выборах, которые пройдут в 2018 году. Решение было принято на съезде партии в Москве. Кандидатуру Явлинского поддержали 135 делегатов, один выступил против.



14 декабря 2014 года, по информации агентства Regnum, Явлинский заявил, что «нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь». Также он добавил, что «нужно провести второй легитимный референдум о статусе Крыма, организованный по украинским законам».



Партия «Яблоко» является одной из старейших политических организаций либералов в России. Она была основана как предвыборный блок «Явлинский – Болдырев – Лукин» в 1993 году и получила название по первым буквам фамилий основателей. Принимала участие в выборах всех шести созывов Государственной Думы, в 1993-2003 имела собственную фракцию в парламенте. В декабре 2001 года официально зарегистрирована как российская партия социального либерализма – Российская демократическая партия «Яблоко».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?