Авторизация

Во сколько обойдется крымским водителям эвакуация машин

Во сколько обойдется крымским водителям эвакуация машин

Севастопольские нарушители платят пока только штрафы за парковку в неположенном месте


В Крыму перемещение легкового автомобиля эвакуатором с места нарушения правил дорожного движения до штрафплощадки обойдется в 93 рубля за один километр, а час нахождения на ней - 16 рублей.



Такую стоимость планируют утвердить региональные власти.



Проект приказа об установлении платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на спецстоянке разработан госкомитетом по ценам и тарифам РК.



Документ предполагает, что расходы владельцев машин зависят от километража транспортировки, массы и категории автомобиля.



Километраж будет отсчитываться от того места, где эвакуатор погрузил автомобиль, и до спецстоянки. В стоимость войдет каждый полный километр пути. При этом машину должны везти на ближайшую штрафстоянку кратчайшей дорогой, на которой не запрещено движение перемещаемого и специализированного транспорта.



Мотоциклисты заплатят за каждый полный час хранения транспортного средства на стоянке восемь рублей. Владельцы авто категорий «В» и «D», то есть «легковушек» и микроавтобусов массой до 3,5 тонны, - 16 рублей. Нарушители, управляющие более тяжелым автобусом, а также грузовиком и авто с прицепом, - 32 рубля, а негабаритным транспортным средством - 48 рублей за час.



В госкомитете уточнили, что в проекте документа прописан «потолок» тарифов, и они распространятся на все предприятия независимо от формы собственности, а также на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перемещение и хранение транспорта.



Закон РК «О порядке перемещения транспортных средств на специальную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» был принят 22 октября 2015 года.



В Севастополе нарушители пока не платят за перемещение и содержание на спецстоянке своего авто, а отделываются лишь штрафом за парковку в неустановленном месте. Он составляет 1500 рублей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?