Авторизация

В Крыму будут судить банду налетчиков-«соцработников»

В Крыму будут судить банду налетчиков-«соцработников»

Подозреваемые в преступлениях «специализировались» на пожилых людях


Керченская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении четырёх участников организованной группы из числа граждан Украины и местных жителей, которые совершали разбойные нападения на пожилых керчан. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Крыма.



По данным надзорного ведомства, граждане обвиняются в разбое, совершенном с применением насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.



- Обвиняемые, на протяжении июня-июля 2015 года совершили пять разбойных нападений на престарелых керчан, в жилище которых они проникали в том числе под видом работников ресурсоснабжающих предприятий. При этом в ходе «налётов» двум потерпевшим был причинён тяжкий вред здоровью, - сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что действиями злоумышленников причинён материальный ущерб на сумму свыше 650 тысяч рублей.



По информации прокуратуры, уголовное дело направлено для рассмотрения в Керченский городской суд. Все злоумышленники находятся под стражей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка