Авторизация

Сенцов о приговоре активисту Котову: «Путинская репрессивная машина вышла на новые скорости перемалывания людей»

Бывший политузник Кремля, украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов поддержал российского активиста Константина Котова, которому апелляционный суд в Москве оставил в силе ранее вынесенный приговор – 4 года тюрьмы.
«Путинская репрессивная машина вышла на новые скорости перемалывания людей. Сажать будут быстро и как всегда любого!» – прокомментировал в Фейсбуке Сенцов решение по Котову.
По его мнению, российским активистам сложнее отстаивать свои взгляды.
«За Костей, как и за любым российским политическим заключенным не стоит его родная страна, в отличие от нас, украинцев, которые находясь в плену, каждый день знали, что наша страна нас никогда не бросит. Поэтому борющимся с режимом россиянам еще труднее. Хотя они стоят за свою и за нашу свободу от власти дракона. Поэтому я всегда буду их поддерживать, как и всех наших ребят, которые до сих пор томятся в плену», – добавил он.
Московский городской суд 14 октября оставил без изменений приговор активисту Константину Котову, приговоренному к четырем годам лишения свободы по обвинению в неоднократном нарушении правил проведения митингов.
Константин Котов – 34-летний московский оппозиционный активист, выходивший с одиночными пикетами против политических репрессий и полицейского произвола. Он также помогал задержанным в Керченском проливе украинским морякам и требовал обмена заключенными между Россией и Украиной. С марта по август активиста неоднократно задерживала полиция. Последний раз его задержали 10 августа в центре Москвы во время акции в поддержку оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы.
5 сентября Котов был осужден на четыре года лишения свободы по статье о неоднократных нарушениях правил проведения митингов. Он вины не признает.
14 октября в Москве прошла серия пикетов в поддержку Константина Котова. Несколько человек были задержаны. На четырех из них, по данным сайта "ОВД-Инфо", составили протоколы о нарушении правил проведения массовых мероприятий.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?