Авторизация

Россия планирует провести испытания стратегических ракетных сил

Министерство обороны России сообщило о намерении провести испытания стратегических ракетных войск в ходе трехдневных учений «Гром-2019».
Учения, которые продлятся с 15 по 17 октября, предусматривают запуск баллистических и крылатых ракет с земли, моря и воздуха. Ожидается, что в учениях будут задействованы 12 000 военных, а также корабли, подводные лодки и истребители.
Согласно заявлению российского Минобороны, целью учений является проверка готовности структуры управления России и насколько эффективно выполняются приказы.
Исполняющий обязанности главы департамента Министерства обороны России по международному военному сотрудничеству Евгений Ильин заявил, что грядущие испытания носят «чисто оборонительный характер».
Он также сообщил, что учения предполагают 16 тестовых запусков крылатых и баллистических ракет, в том числе межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и «Синева».
По словам Ильина, учения пройдут в водах Баренцева, Балтийского, Черного, Каспийского и Охотского морей.
После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в Черном море. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка