Авторизация

В Крыму раскрывают новейший пригородный лагерь для ребяческого отдыха

В Крыму раскрывают новейший пригородный лагерь для ребяческого отдыха

Всего этим летом в республике будет работать 69 стационарных оздоровительных лагерей для детей



Этим летом новый загородный лагерь открывается в Симферопольском районе в поселке Николаевка, куда впервые заедут дети в начале курортного сезона. Об этом в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" рассказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.


- В этом году стало на 1 лагерь больше. Мы рады появлению нового детского оздоровительного лагеря в Симферопольском районе в поселке Николаевка. В этом году мы планируем охватить отдыхом и оздоровлением не менее 76% крымских детей школьного возраста, - отметила Гончарова, добавив, что часть детей будет отдыхать в пришкольных лагерях, на тематических площадках, лагерях при центрах детско-юношеского творчества, которых на полуострове насчитывается четыре сотни.


Прежде чем отправлять детей на отдых, в министерстве рекомендуют ознакомиться с реестром оздоровительных учреждений республики, опубликованном на сайте Минобразования РК.


Этим летом в Крыму будет работать 69 стационарных оздоровительных лагерей для детей. Как и в прошлом году, весь летний сезон будет работать специальная комиссия, которая проконтролирует процесс оздоровления в детских лагерях. В 2017 году было осуществлено 70 выездов комиссии в оздоровительные центры.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?