Авторизация

Круизный лайнер "Князь Владимир" брал курс на Севастополь

Круизный лайнер "Князь Владимир" брал курс на Севастополь

На борту теплохода - более 200 туристов



Круизный теплоход "Князь Владимир" отправился в воскресенье из порта Сочи в свой первый в сезоне 2018 года рейс в Севастополь. На его борту - более 200 туристов, сообщили в пресс-службе компании "Черноморские круизы".


"Из порта Сочи лайнер отправляется в первый рейс навигации 2018 года. В этот день судно примет на борту более 200 пассажиров", - говорится в сообщении.


Организаторы круиза напомнили, что в этом сезоне гостей лайнера ожидают некоторые обновления. "В программе береговых экскурсий появятся 10 новых маршрутов. Увеличение продолжительности стоянки в порту Севастополя до суток позволит пассажирам посетить дополнительные экскурсии - винный завод "Инкерман", парк развлечений "Викинг-парк", вечернюю обзорную экскурсию по славному городу русских моряков. К экскурсионной программе Новороссийска, по просьбам пассажиров первой навигации, добавлена экскурсия в зоопарк под открытым небом "Сафари-парк" в Геленджике", - отметили в пресс-службе.


К началу навигации уже продано более 4 тыс. путевок. Ожидается, что за время навигации 2018 года пассажиропоток лайнера "Князь Владимир" сможет составить более 10 тыс. пассажиров. В прошлом году, по данным властей Кубани, судно перевезло 5 тыс. туристов.


В прошлогоднюю навигацию судно совершило 18 рейсов с 11 июня по 7 октября. В 2018 году запланировано 23 рейса с 29 апреля по 6 октября. Круиз проходит по следующему маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении. Максимально комфортная загрузка лайнера составляет 600 пассажиров. Туристов обслуживают 250 членов экипажа.


Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в 2016 году дал президент РФ Владимир Путин, после чего Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star - комфортабельный девятипалубный теплоход-отель оборудован бассейнами для взрослых и детей, джакузи, ресторанами, кинотеатром, концертной площадками, SPA-зоной. Получившее имя "Князь Владимир" судно отправилось в первый круиз в июне 2017 года.


По данным оператора круизной линии, большинство пассажиров "Князя Владимира" в прошлом году - семейные пары пенсионного возраста, путешествующие с внуками. Морское путешествие из Сочи в Крым в основном выбирали жители Краснодарского края, Московской области и самого Крымского полуострова.


Ранее сообщалось о переговорах с Турцией о включении в программу круиза посещения Стамбула, однако решение пока не принято.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?