Авторизация

Собчак через Украину приедет в Крым

Собчак через Украину приедет в Крым

Телеведущая примет участие в бизнес-тренинге



Бывший кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак 28 апреля приедет в Крым для участия в бизнес-тренинге. Информацию об этом Крыминформу подтвердил источник, близкий к организаторам конференции для собственников бизнеса, которая будет проводиться в Алуште. На полуостров Собчак собирается приехать через Украину.


- Ксения Собчак подтвердила свое участие в конференции. По плану, 27-28 апреля она из Москвы прилетит в Киев, после этого на автомобиле доедет до Херсона, а оттуда отправится на границу с Крымом. Есть негласные договоренности о том, что украинские власти и правоохранительные органы не будут препятствовать поездке Собчак в Крым через территорию Украины, – сообщил источник.


Информация о приезде Собчак в Крым опубликована также на официальном сайте бизнес-конференции, сообщения о визите транслируют крымские радиостанции. Основная тема форума: «Как вырасти в 10 раз и выйти из операционки». Спикерами мероприятия также станут бизнесмены Александр Лебедев и Михаил Кучмент. Собчак заявлена на конференции в качестве специального гостя. Участие в конференции для простых предпринимателей платное – от 25 до 50 тысяч рублей.


Собчак уже собиралась приехать в Крым через Украину во время предвыборной кампании, в ее планах было общение с крымскими татарами. Однако украинские власти тогда негативно отреагировали на желание кандидата в президенты России. Глава МИД Украины даже назвал желание Собчак «политической шизофренией». После критики со стороны украинских политиков Собчак отказалась ехать в Крым с агитацией.


Ксения Собчак уже приезжала на Крымский полуостров в 2014 году – после референдума о самоопределении и возвращения Крыма с состав Российской Федерации. Тогда она записала несколько интервью, в том числе с прокурором республики Крым Натальей Поклонской. Позже она рассказала, что заезжала в Крым через территорию России, но объяснила это исключительно служебной необходимостью. Именно за поездку в Крым в 2014 году Собчак была внесена в базу экстремистского сайта "Миротворец", попавших в этот список считают врагами Украины.


Собчак неоднократно публично высказывалась об украинской принадлежности Крыма. По ее мнению, возвращение полуострова с состав России было незаконным. Депутат Госдумы Наталья Поклонская направилляла в центральную избирательную комиссию (ЦИК) обращение об отмене регистрации Ксении Собчак в качестве кандидата в президенты России. Однако ЦИК не смог этого сделать из-за истечения сроков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка