Авторизация

В Крыму словили 2-ух серийных угонщиков

В Крыму словили 2-ух серийных угонщиков

Задержанные во время краж прикрепляли на автомобили знаки с ворованных машин



В Белогорском районе Крыма полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей. Об этом "Искре" сообщили в пресс-службе МВД РК.


Чужое имущество злоумышленники сбывали на местных станциях шиномонтажа либо частным лицам. Похищенные номерные знаки они крепили на свои автомобили во время совершения краж.


- В дежурную часть полиции Белогорского района обратились местные жители с сообщениями о том, что из их дворов неизвестные лица совершили кражи автомобильных колес, аккумуляторов, автомагнитол, а также номерных знаков. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД Белогорского района были установлены марки автомобилей, на которых передвигались преступники, совершавшие кражи - "Форд" и "ВАЗ-2110". Вскоре было установлено местонахождение одной из машин. Угонщик был остановлен сотрудниками ГИБДД на автодороге Симферополь-Феодосия, в районе поселка Зуя. Мужчина, управлявший автомобилем, был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Им оказался 21-летний крымчанин. Установить личность его подельника не составило труда, им оказался 20-летний житель полуострова, ранее судимый за аналогичное преступление, - рассказали в полиции.


Молодые люди дали признательные показания. Злоумышленники пояснили, что все кражи они совершали в ночное время. Имущество сбывали на местных станциях шиномантажа либо частным лицам. Похищенные номерные знаки они крепили на свои автомобили во время совершения краж.


В настоящее время сотрудниками полиции похищенное имущество изъято, в дальнейшем оно будет возвращено законным владельцам. Следственным отделением ОМВД Белогорскоого района по трем фактам краж возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


21-летнему крымчанину судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а 20-летнему - подписка о невыезде. Проверяется причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка