Авторизация

Участница движения "Волонтеры Победы" на границе с Крымом задержана СБУ

Участница движения "Волонтеры Победы" на границе с Крымом задержана СБУ

Девушка подозревается в госизмене, в отношении нее проводятся следственные действия



Служба безопасности Украины на границе с Крымом задержала участницу движения "Волонтеры Победы". Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры несуществующей автономной республики Крым (АРК). Девушка подозревается в государственной измене, совершенной, по данным украинских правоохранителей, во время подготовки выборов президента России в Крыму.


"Действуя в интересах Российской Федерации, а также неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы", являясь доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина, незаконно организовала и проводила сбор подписей в поддержку выдвижения Путина В.В. кандидатом на пост президента РФ на выборах 2018 года", – указано в сообщении украинского ведомства.


Эти действия крымчанки украинская прокуратура называет подрывной деятельностью против Украины, направленной на ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.


В настоящее время в отношении крымчанки проводятся следственные действия.


18 марта 2018 года Крым и Севастополь впервые приняли участие в голосовании на выборах президента России. Более 90% крымчан и севастопольцев проголосовали за Владимира Путина.


Украинские депутаты 22 марта приняли постановление о непризнании легитимности выборов президента России в Крыму. Ранее проект прошел согласование в пяти комитетах: по иностранным делам, по вопросам европейской интеграции, по вопросам правовой политики и правосудия, по вопросам бюджета и вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?