Авторизация

Из пламенеющей квартиры в симферопольской пятиэтажке эвакуировали 47 человек

Из пламенеющей квартиры в симферопольской пятиэтажке эвакуировали 47 человек

В больницу доставили трехлетнюю девочку, врачи определили, что ребенок вне опасности



В минувшее воскресенье 47 человек эвакуировали из горящей пятиэтажки в Симферополе, передвет пресс-служба ГУ МЧС Крыма.


- 22 апреля в службу спасения поступило сообщение о возгорании квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме в Симферополе на улице Кечкеметской. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди. К месту происшествия направились первая, вторая и шестая пожарно-спасательные части первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по республике Крым, а также экипаж скорой медицинской помощи, – рассказали в МЧС.


Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на третьем этаже. Оно сопровождалось сильным задымлением, поэтому спасатели в составе звена газодымозащитной службы организовали эвакуацию 38 жильцов с нижних этажей жилого здания.


- Кроме того, была оказана помощь в эвакуации девяти жильцов с верхних этажей, среди которых девочка 2015 года рождения. С предварительным диагнозом "отравление продуктами горения в легкой степени" она была доставлена в республиканскую детскую клиническую больницу, где после проведения осмотра и оказания первой помощи выявлено, что в госпитализации ребенок не нуждается, – добавили в ведомстве.


Спасатели оперативно проложили рукавную линию и полностью ликвидировали огонь. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате пожара огнем уничтожены вещи и мебель. Жертв нет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка