Авторизация

Украина заводит уголовные дела на соучастников Ялтинского форума

Украина заводит уголовные дела на соучастников Ялтинского форума

Прокуратура устанавливает европейских гостей мероприятия



Украинская прокуратура несуществующей автономной республики Крым возбудила уголовные дела в отношении европейских участников ЯМЭФ. Об этом сообщили украинские СМИ.


"В настоящее время прокуратура установила более десяти участников так называемого форума (ЯМЭФ), действия которых подпадают под статью 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда с оккупированной территории Украины). Это представители европейских стран", – говорится в сообщении.


По мнению представителей прокуратуры, приехавшие в Крым иностранцы "поддерживают агрессора".


"Пребывание иностранцев на полуострове Крым и участие в так называемом четвертом Ялтинском международном экономическом форуме является свидетельством поддержки агрессии Российской Федерации против Украины и негативно повлияет на усилия Украины по восстановлению своей территориальной целостности и национальных интересов", – заявили в прокуратуре.


В целом на Украине осуществляется уголовное делопроизводство в отношении 186 иностранцев, в том числе и участников ЯМЭФ.


ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка