Авторизация

Двоим морякам с крымского "Норда" удалось покинуть Украину

Двоим морякам с крымского "Норда" удалось покинуть Украину

Семерых членов экипажа на авиарейс не пропустили



Двое членов экипажа арестованного на Украине российского судна "Норд" выехали в Белоруссию. Об этом сообщается на сайте госпогранслужбы Украины.


"19 апреля около 6.00 двое граждан Украины, членов команды "Норд", обманным путем выехали из Украины в Белоруссию", - говорится в сообщении.


По информации погранслужбы, в аэропорту "Жуляны" на следовавший в Белоруссию рейс зарегистрировались два гражданина РФ, предъявив при паспортном контроле документы, выданные в генконсульстве России в Харькове. Поскольку транскрипция фамилий мужчин в российских документах отличалась от украинских идентификационных карт этих же граждан, которые были размещены в базах данных, моряков пропустили через границу, они вылетели в Белоруссию.


Однако остальных членов экипажа на рейс, который должен был вылететь в Минск после обеда, не пропустили, мотивируя это "сомнениями в законности оформления ими российского гражданства".


"Учитывая то, что существуют основания сомневаться в законности выдачи гражданам Украины – членам команды "Норд" – документов, которые якобы подтверждают гражданство РФ, во время оформления пассажиров на рейс в Минск, который должен был вылететь в 15:20, госпогранслужба Украины отказала в выезде еще семерым гражданам, которые предъявили на погранконтроль аналогичные документы граждан РФ", - отметили в ведомстве.


В погранслужбе добавили, что документы изъяты и составлены протоколы про очередную попытку незаконного нарушения государственной границы Украины, материалы направлены в суд.


Российское судно "Норд" с 10 членами экипажа украинские пограничники задержали 25 марта в Азовском море.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?