Авторизация

Задержанный в Симферополе серийный телефонный "кидала" признался в 20 преступлениях

Задержанный в Симферополе серийный телефонный "кидала" признался в 20 преступлениях

Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы



В Симферополе задержан подозреваемый в серии телефонного мошенничества.


Об этом "Искре" сообщили в пресс-службе УМВД Симферополя.


- В полицию Симферополя поступило сообщение от 80-летней местной жительницы о том, что неизвестный мошенническим способом завладел ее деньгами в сумме 7400 рублей. Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил мужчина, которого она приняла за брата, и попросил перечислить деньги ему на лечение. Не перепроверив информацию и не перезвонив родственнику, женщина перевела необходимую сумму через терминал, - рассказали в полиции.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель. Подозреваемый признался в совершении этого преступления и еще 19 аналогичных фактах мошенничества, совершенных им в Сифмерополе.


Следственным отделом ОП №3 "Центральный" УМВД Симферополя возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка