Авторизация

Крым тестирует собственный мессенджер

Крым тестирует собственный мессенджер

Сейчас он позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, создавать группы



Специалисты госкомпании "Крымтехнологии" начали открытое тестирование мессенджера "Диалог М" собственной разработки. Продукт представлен в качестве возможной альтернативы подобным приложениям иностранных компаний, сообщил Крыминформу один из разработчиков.


- На тестирование представлен базовый функционал, позволяющий осуществлять обмен личными сообщениями и сообщениями в рабочих группах, а также отправлять файлы. Пока это только бета-версия. После решения Роскомнадзора заблокировать Telegram мы решили заранее выпустить в тестовую эксплуатацию свой мессенджер, чтобы получить обратную связь от пользователей. И чтобы показать им альтернативу и возможную замену популярных приложений российским продуктом, – рассказал Игорь Мартыненко.


Сейчас "Диалог М" позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, создавать группы для обсуждения. Пользователи также могут осуществлять аудио- и видеозвонки. Разработчики уверены, что крымский мессенджер вскоре ничем не будет уступать другим популярным приложениям.


- В ближайшем будущем он точно ничем не будет уступать существующим мессенджерам. Его никогда не забанят. В плане конференции он будет даже получше, чем Telegram, где не очень удобно сделано добавление, выход, делегирование прав в конференции. Мы планируем добавить и такой функционал, как органайзер – для организаций и отдельных пользователей. Предположим, жена пишет мужу список продуктов, которые необходимо купить. Из этого сообщения он может создать себе задачу в органайзере с напоминанием, – уточнил Мартыненко.


В настоящее время работает браузерная версия нового крымского мессенджера и приложение для мобильных устройств на базе операционной системы Android. Скачать установочный файл приложения можно с официального сайта компании "Крымтехнологии" или через российский магазин приложений Yandex Store. Разработчики ждут от пользователей отзывов и комментариев по адресу [email protected].

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка