Авторизация

Почему в Крыму подорожал бензин - объяснил нефтетрейдер

Почему в Крыму подорожал бензин - объяснил нефтетрейдер

За прошедший месяц на 13-15% выросли закупочные цены



Рост цен на бензин в Крыму обусловлен повышением закупочных цен на него на товарно-сырьевой бирже. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе одного из крупнейших нефтетрейдеров Крыма – компании ATAN.


- Рост цен на бензин на 2-3% обусловлен повышением закупочных цен на товарно-сырьевой бирже. За истёкший календарный месяц (10 марта – 10 апреля) они выросли на 13-15%, в связи с чем сдерживать цены на прежнем уровне невозможно, – сообщили в пресс-службе.


Ранее стало известно, что министерство топлива и энергетики Крыма совместно с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы начали изучать причины подорожания бензина на полуострове. После этого власти примут меры по стабилизации ситуации.


Бензин в Крыму растёт с начала апреля. В первую неделю апреля в Симферополе стоимость бензина АИ-92 выросла на 0,31% и составила 41,49-41,99 рубля, АИ-95 подорожал на 0,34% до 43,49 рубля, а дизельное топливо стало дороже на 0,23% – до 43,89-44,29 рубля.


В конце февраля сообщалось, что правительство Крыма и нефтетрейдеры достигли соглашения о снижении на полуострове розничной цены на топливо. Планировалось, что стоимость бензина и дизельного топлива в Крыму будет планомерно приближаться к общероссийским расценкам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?