Авторизация

Крымского доктора будут судить за погибель пациента

Крымского доктора будут судить за погибель пациента

Врач отказал мужчине с переломанными ребрами в госпитализации



Крымского врача-хирурга будут судить за смерть пациента. Об этом "Искре" сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Крыму.


- Следственным отделом Алушты завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга экстренной медицинской помощи ГБУЗ РК "Алуштинская ЦГБ". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по части 2 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. По данным следствия, вечером 25 июня 2017 года обвиняемый в приемном отделении алуштинской больницы осмотрел пациента, доставленного с переломами ребер. В ходе осмотра не определил показания для госпитализации в стационар с целью необходимого хирургического вмешательства и отказал в госпитализации. Тем самым лишил пациента возможности оказания ему своевременной, полной, адекватной квалифицированной медицинской помощи, - рассказали в следкоме.


В связи с отказом в госпитализации родственниками пострадавший был доставлен по месту жительства, где состояние его здоровья ухудшилось. 27 июня 2017 года потерпевший был госпитализирован в хирургическое отделение больницы, где на следующий день скончался.


В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд для рассмотрения.




С уважением,

ГСУ СКР по Республике Крым

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?