Авторизация

"Запасливый" симферополец хранил дома наиболее 5 кг наркотиков [фото]

"Запасливый" симферополец хранил дома наиболее 5 кг наркотиков [фото]

Мужчине грозит до дксяти лет тюрьмы



Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Симферополя в ходе обыска по месту жительства 39-летнего местного жителя обнаружили и изъяли четыре свертка с порошкообразным и пастообразным веществом темно-коричневого цвета, а также вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Об этом сообщает пресс-служба УМВД крымской столицы.


- Согласно результатам криминалистического исследования, изъятое вещество является наркотическим средством "гашиш" весом 15,69 граммов, синтетическим наркотиком, так называемой "солью", весом 10,93 г, а также психотропным веществом "тетрагидроканнабинол" (продукт переработки каннабиса) массой 0,007 г. Изъятое растительное вещество общей массой более 5,2 кг признано наркосодержащим растением "конопля".


Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время нигде не работает. Как он заявил оперативникам, коноплю вырастил на собственном огороде и хранил ее для личного употребления. Стоит отметить, что наркотические вещества подозреваемый расфасовал по сверткам, подписал, берег от влаги и солнечного света.


В отношении задержанного судом Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом ОП №2 "Киевский" УМВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ - ннезаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.











рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка