Авторизация

Путин посетит основные стройки Крыма и запустит ТЭС в Севастополе

Путин посетит основные стройки Крыма и запустит ТЭС в Севастополе

Сегодня вечером президент выступит на севастопольском митинге



Президент России Владимир Путин сегодня посетит Крым. О подготовке поездки президента на полуостров сообщает пресс-служба Кремля.


- 14 марта президент совершит рабочую поездку в ряд регионов Южного федерального округа: Краснодарский край, республику Крым, Севастополь, – говорится в сообщении.


Президент посетит Крымский мост и новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь. В Севастополе Путин запустит в тестовом режиме первый энергоблок Балаклавской ТЭС, а вечером поучаствует в митинге-концерте в честь четвёртой годовщины крымского референдума.


К приезду Путина в центре Севастополя на новом месте устанавливают огромную сцену [фото]


Крымский мост, который станет первым объектом визита Путина, будет самым протяжённым в России и Европе. Его строительство началось в 2016 году. Подрядчиком выступает одна из крупнейших российских компаний – "Стройгазмонтаж" (СГМ), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. Строители уже полностью завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить значительно раньше.


На митинге-концерте в Севастополе выступят Майданов, Газманов и "Любэ"


Строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь находится на финальной стадии. Уникальный проект был реализован менее чем за два года. Кроме нового современного терминала, аэропорт в ближайшее время получит комплекс служебных зданий, новый перрон и обширную благоустроенную привокзальную территорию. Строительство нового аэровокзального комплекса ведётся на средства инвесторов и обойдётся в 32 млрд рублей.


Ограничения для транспорта на главной площади Севастополя снимут 16 марта


Балаклавская ТЭС строится в Севастополе. Однотипная ей электростанция возводится под Симферополем. Каждая новая электростанция оснащена двумя конденсационными парогазовыми установками общей мощностью 470 МВт. Первые блоки обеих ТЭС будут введены в строй 19 мая. Полностью сдать в эксплуатацию обе станции должны к 18 июня 2018 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?