Авторизация

Собчак считает Крым "огромной проблемой" России

Собчак считает Крым "огромной проблемой" России

Телеведущая и кандидат в президенты РФ заявила, что агитировать на полуострове не собиралась



Кандидат в президенты от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак заявила во время дебатов на Первом канале, что хотела поехать в Крым не для агитации, передает РИА Новости.


Она назвала подобные предположения ложью.


- Друзья, не слушайте ложь, пожалуйста. Я не собиралась агитировать в Крыму, но ко мне поступают тысячи обращений от крымских татар, от людей, которые потеряли там собственность, и я собиралась поехать в Крым с гуманитарной миссией, - отметила Собчак.


Собчак собралась в Крым с предвыборной агитацией


Она добавила, что считает Крым "огромной проблемой".


- Еще моим детям предстоит ее решать, крымскую проблему, из-за которой у нас сегодня и санкции, и все беды, и огромное количество проблем со всем миром, - полагает кандидат.


В украинском посольстве не получали письмо Собчак о посещении Крыма


Во вторник темой дебатов стало развитие регионов.


Собчак не приедет в Крым без разрешения Украины


В начале марта Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить Крым, который считает украинским. Этот запрос глава МИД Украины Павел Климкин назвал "политической шизофренией". По его мнению, это был бы "законный въезд для ведения нелегитимной кампании".


При этом в украинской миграционной службе пообещали рассмотреть запрос телеведущей, если таковой поступит.


Позже Собчак попала в базу данных скандального сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственных границ Украины" при поездке в Крым в апреле 2014 года.


Собчак попала в базу "Миротворца" за посещение Крыма


Крымчане не нуждаются в гуманитарной миссии Собчак, заявил вице-премьер правительства региона Дмитрий Полонский, комментируя инициативу кандидата в президенты.


- Гуманитарная миссия, наверное, требуется самой заявительнице, а никак не республике Крым, которая интенсивно развивается и по уровню социального самочувствия населения, по уровню развития и темпов развития на сегодня находится в лидерах на территории РФ, - отметил Полонский.


Выборы президента пройдут 18 марта, на этот пост претендуют восемь человек: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?