Авторизация

Арестован крымчанин, ворвавшийся в чужой дом с пистолетом

Арестован крымчанин, ворвавшийся в чужой дом с пистолетом

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы



В Крыму задержан мужчина, который планировал ограбить своего знакомого, передает пресс-служба МВД РК.


В дежурную часть ОМВД Феодосии вечером 7 марта поступило сообщение о том, что совершено нападение на местных жителей. Неизвестный мужчина проник в дом и угрожал предметом, похожим на пистолет.


По подозрению в совершении преступления был задержан 53-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия и боеприпасов местный житель. Как признался злоумышленник, он нуждался в деньгах. Зная, что знакомый хорошо зарабатывает, решил проникнуть в его дом и похитить имущество.


В помещении в этот момент находился глава семьи и две женщины. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшему, сбил его с ног. Пока между мужчинами продолжалась борьба, женщины вызвали сотрудников полиции.


В ходе личного досмотра у задержанного полицейские изъяли шапку с прорезями для глаз, предмет, похожий на пистолет «ТТ», патроны к нему, два самодельных ножа, а также пластиковые хомуты, которые злоумышленник, с его слов, планировал использовать для ограничения свободы лиц, находящихся в доме.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Подозреваемый арестован.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка