Авторизация

В Крыму откроют Дом предпринимателя

В Крыму откроют Дом предпринимателя

В республике Крым планируется открыть Дом предпринимателя.


Об этом заявил директор фонда поддержки предпринимательства РК Дмитрий Зеленский во время проведения конференции "Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в РК", передает "Крымская газета".


- Это будет единое место, куда предприниматель приходит, получает консультацию по любому вопросу, по любой форме поддержки. Он сможет получить пакет документов, пройти обучение и получить любую услугу, которая находится в рамках наших полномочий, - заявил Дмитрий Зеленский.


Он добавил, что республика Крым - не единственный регион, в котором будет Дом предпринимателя. По его словам, подобные пилотные проекты реализуются и в других субъектах Российской Федерации. При этом у Крыма будет своя особенность.


- Мы сделаем так, чтобы получение поддержки предпринимателей можно было в альтернативном канале обслуживать. То есть, пришел предприниматель – получил консультацию. Он может даже прийти к определенному времени, записавшись через наш портал. Пришел к консультанту, получил пакет документов, ему отправили на электронную почту, а дальше он может прислать документы из личного кабинета. То есть, мы сделаем специальную систему, в которую будут погружены все наши организации, - сообщил Зеленский.


Он также отметил, что сегодня на выходе находится портал малого и среднего предпринимательства.


- Мы приняли для себя решение, что вся информация должна быть собрана в одном месте. После запуска портала наши ресурсы тоже туда, соответственно, перенесем, и у предпринимателя будет возможность зайти на один портал, где будет собрана вся информация, где будут кредитные калькуляторы, - рассказал директор фонда поддержки предпринимательства РК.


По его словам, портал упростит получение информации для малого и среднего бизнеса. В ходе конференции замминистра экономического развития РК Татьяна Малий сказала, что в республике насчитывается 87 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 64 тысячи – индивидуальные предприниматели.


Отмечается, что Крым стал 17 регионом страны, который в рамках конференции посетил председатель Правления Общероссийского объединения работодателей "Союз производственных компаний и предпринимателей России" Азат Газизов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?