Авторизация

Крымский предприниматель незаконно обналичил наиболее 140 миллионов рублей

Крымский предприниматель незаконно обналичил наиболее 140 миллионов рублей

В ходе расследования выявлены подложные финансовые операции и фиктивные сделки



Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Крым выявили схему нелегального обналичивания денег, которое осуществлялось путем незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба министерства.


В ходе расследования правоохранители раскрыли многочисленные факты проведения подложных финансовых операций, а также фиктивных сделок купли-продажи работ и услуг, направленных на обналичивание денежных средств клиентов.


- Установлено, что один из крымских предпринимателей, действуя в сговоре с руководителями нескольких коммерческих структур, перевел на счета 18 подконтрольных им предприятий более 140 млн рублей, которые в последующем были обналичены за комиссионное вознаграждение, – говорится в сообщении.


По данным силовиков, организатор финансовой схемы получил совокупный доход в размере не менее 9 млн рублей. Следственное управление МВД по республике Крым возбудило уголовное дело по статье "незаконная банковская деятельность".


В рамках уголовного дела в республике Крым и других регионах России проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех участников группы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?