Авторизация

В Крыму "попрощаются" со срывающими рейсы перевозчиками

В Крыму "попрощаются" со срывающими рейсы перевозчиками

В списке постоянных нарушителей - две компании



В Крыму с начала года недобросовестные перевозчики допустили 1477 срывов рейсов.


В списке постоянных нарушителей две компании - ООО "Тавртранс" и ООО "Симферопольская транспортная компания" ("СТК"). С ними будут расторгнуты контракты в одностороннем порядке, передает пресс-служба предприятия "Крымавтотранс".


В случае, если автобус не подали или не отправили на маршрут по вине перевозчика, предусмотрен штраф в размере от 300 до 4000 рублей в зависимости от дальности дороги. "Тавртранс" уже сорвал 639 рейсов за этот год, "СТК" - 838.


- К сожалению, штрафы не меняют ситуацию в лучшую сторону. Поэтому "Крымавтотранс" направит данные результаты проверки в министерство транспорта Крыма для рассмотрения вопроса о расторжении договора на право осуществления пассажирских перевозок на автобусных маршрутах регулярных перевозок с недобросовестным перевозчиком "Тавртранс". А с "СТК" уже вопрос решен, так как с 25 февраля минтранс разрывает с ним договор в одностороннем порядке", - говорится в сообщении.


Ранее глава республики Крым Сергей Аксенов выразил свое недовольство работой организацией "СТК" "за категорическое несоблюдение расписания компанией-перевозчиком, отказ от перевозки льготных категорий пассажиров" и заявил, что необходимо разработать механизм наказания на конкретной компании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка