Авторизация

В ужасном ДТП на крымской трассе погибли четыре деток - названа причина трагедии [фото, видео]

В ужасном ДТП на крымской трассе погибли четыре деток - названа причина трагедии [фото, видео]

Два человека находятся в больнице



Ошибка при обгоне, по предварительным данным, стала причиной ДТП на трассе Керчь–Феодосия, повлекшего смерть семерых человек. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.


Семь человек погибли в ДТП с тремя грузовиками и ВАЗом на крымской трассе [фото, видео]


- Водитель ВАЗ-2105, совершая обгон большегрузного автомобиля, допустил касательное столкновение с ним, после чего вылетел под встречный грузовик. В результате столкновения произошло воспламенение грузовых автомобилей, – сообщили в пресс-службе.


По данным МЧС, сообщение о произошедшей аварии с участием трех грузовиков и автомобиля ВАЗ-2105 на трассе Феодосия–Керчь в районе села Ленинское Ленинского района поступило в службу спасения накануне в 19.55. К месту происшествия немедленно были направлены два отделения 18-й пожарно-спасательной части и оперативная группа третьего пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по республике Крым, а также четыре экипажа ГИБДД и сотрудники скорой медицинской помощи.


По прибытии было установлено, что автомобиль ВАЗ-2105 с находящимися в нем людьми был очень сильно деформирован, а большегрузные автомобили по обе стороны от автодороги охвачены сильным огнем. Кроме того, еще один грузовик стал участником данного ДТП из-за темного времени суток и плохой видимости.


Спасатели ликвидировали открытое горение на площади 30 кв. м в 20.29. Движение по автодороге М-17 ограничили до окончания проведения всех аварийно-спасательных работ, после проведения которых сотрудниками ГИБДД организовано реверсное движение.


По предварительной информации, в ДТП пострадали девять человек. Семеро из них получили травмы, несовместимые с жизнью, среди них четверо детей. Личности пострадавших и погибших устанавливаются. Двое пострадавших – женщина и водитель одного из грузовиков – направлены в реанимацию центральной райбольницы пгт Ленино с тяжелыми травмами.


Всего в ликвидации последствий ДТП задействовано 35 человек из РСЧС, 12 единиц техники, из них от МЧС России – 19 человек личного состава и 3 единицы техники Точные причины ДТП будут установлены экспертами.


В ГУ МВД Крыма по факту гибели семерых человек в ДТП завели уголовное дело по статье 264, часть 5. По предварительной версии полиции, причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения водителем "ВАЗ-2105".











рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка