Авторизация

Украина просит отремонтировать брошенные в Крыму корабли

Украина просит отремонтировать брошенные в Крыму корабли

В Киеве заявляют, что заберут технику через суд



Украина потребовала от России отремонтировать и вернуть корабли, брошенные военными в Крыму в 2014 году.


С таким заявлением выступил замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Михаил Коваль.


Он утверждает, что военные России несколько раз выходили в море на десантном корабле "Константин Ольшанский", другие же корабли используются как "доноры", передают украинские СМИ.


- И мы сейчас как лохи встанем на колени перед ними и будем забирать? Нет! Через суд отдадут - отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили. И не иначе, - заверил Коваль.


Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ готова передать из Крыма оставшиеся украинские военные корабли, авиационную технику и бронетехнику. Он уточнил, что всё это сейчас находится в "плачевном состоянии". В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин дал понять, что Киев не намерен забирать свою военную технику из Крыма, назвав предложение Москвы уловкой.


По оценке российского военного эксперта Сергея Балабанова, техника вооруженных сил Украины, оставшаяся в Крыму и Севастополе в 2014 году, ни на что не годится. Севастопольский политик Вадим Колесниченко объяснил невнятные действия Киева дипломатическим тупиком.


11 марта 2014 года севастопольский горсовет и верховный совет Крыма на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости двух регионов. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 95,6% избирателей Севастополя и 96,77% – республики Крым. Через два дня, 18 марта, был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?