Авторизация

Празднование Масленицы на Ай-Петри отменили из-за погоды

Празднование Масленицы на Ай-Петри отменили из-за погоды

Возможно, горные гуляния устроят позже



На Ай-Петри отменили масленичные гуляния из-за погоды: находиться там будет опасно из-за подтаявшего снега.


Первоначально организаторы праздника приглашали крымчан и туристов на праздник на высоте более километра, чтобы помимо традиционного поедания блинов, гости мероприятия могли поучаствовать в снежных забавах.


Богатырские игры, хороводы и огненное шоу: Масленицу в Симферополе будут праздновать три дня [программа]


В частности, были запланированы турнир по мини- футболу и соревнования в гонках на снегоходах, индейская баня.


Сегодня стало известно, что запланированные на 17 февраля торжества отменяются, так как из-за потепления снег на плато растаял. А некоторые места, где скопилось особенно много влаги, превратились в каток: ходить и ездить там просто опасно.


В Крыму на выходных похолодает, местами дожди и снег [прогноз погоды]


По словам авторов идеи провести "горную" Масленицу, праздник все же может состояться, например, в марте, главное, чтобы в Крым пришел снежный циклон с похолоданием.


Масленичная неделя продлится до 18 февраля. Согласно приказу госкомитета дорожного хозяйства Крыма от 24 октября, машинам запрещено ездить через Соколиное на Ай-Петри с 10 ноября 2017 года по 1 апреля 2018 года. Запрещен и подъем через Ялту. Так что на народные гуляния смогли бы попасть далеко не все желающие, а только владельцы внедорожников, оборудованные средствами противоскольжения – шипами или цепями.


При этом зимой подъем на Ай-Петри превращается в целый бизнес. Владельцы внедорожников предлагают свои услуги по доставке на гору и обратно за 1 тысячу рублей с человека в одну сторону.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?