Авторизация

Богатырские игры, хороводы и пламенное шоу: Масленицу в Симферополе будут торжествовать три дня [программа]

Богатырские игры, хороводы и пламенное шоу: Масленицу в Симферополе будут торжествовать три дня [программа]

В городе запланировано проведение ряда мероприятий



Праздничные мероприятия по случаю Масленицы пройдут в Симферополе с 16 по 18 февраля. Об этом рассказала начальник управления культуры и культурного наследия администрации города Аурика Дрибная.


В сквере имени Тренева на протяжении всех праздничных дней будет работать ярмарка товаров ручной работы, декоративно-прикладного искусства "Ремесленный ряд". В рамках мероприятия состоятся мастер-классы по народным промыслам и ремеслам. Торговая площадка будет работать на протяжении гуляний с 11.00 до 20.00 часов.


В период проведения масленичных выходных также будет работать "Вкусный ряд", где все желающие смогут отведать вкуснейших блинов и пирогов, сбитней и других масленичных яств.


Для юных симферопольцев предусмотрена анимационная программа с участием любимых героев мультфильмов, конкурсами со скоморохом, лисой Алисой и русской красавицей Забавой.


Сквер имени Тренёва будет оформлен в стиле масленичного городка. Все желающие смогут сделать фото на память в красочной тематической фотозоне "В Симферополь на Масленицу".


В праздничной программе всех дней гуляний: сражение снежками; танцы под лентой; зимние загадки; угадайки; хороводы; веселые игры.


В субботу, 17 февраля, с 12.00 до 19.00 часов, состоится праздничная программа "Собирайся народ, Масленица идет!".


В 12.00 программа откроется выступлением хора Таврической духовной семинарии и ансамбля "Петропавловская песня".


13.00 - концертная программа Русской общины Крыма.


13.30 - 17.30 – праздничная программа Крымского окружного казачьего общества. Жителей и гостей ждут концертные номера лучших казачьих коллективов республики Крым, проведение показательных выступлений казачьего боевого искусства.


17.30 до 19.00 - хороводная программа с обычаями проведения каждого дня Масленицы с играми и конкурсами: Золотые ворота; Тесто; Платочек; Плетень; Кольца; Корзинки; Стенка на стенку и многие другие.


В воскресенье 18 февраля с 12.00 до 19.00 часов праздничные гуляния продолжит программа "Гуляй, Симферополь на Масленице!".


12.00 - откроет праздник детская игровая программа Дома дружбы народов веселыми играми и хороводами: Загадки про весну; Цвета; Ручеек и другие.


13.00 - театрализованное представление и концертная программа лучших творческих коллективов города "Однажды на Масленице".


В воскресенье симферопольцев и гостей крымской столицы ждут: богатырские игры, конкурсы, хороводы.


Завершатся праздничные мероприятия в 18.00 кульминацией праздника - фаер-шоу "Огненная феерия"



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка