Авторизация

Врачи заявили, что погибшую беременную даму из больницы не выгоняли

Врачи заявили, что погибшую беременную даму из больницы не выгоняли

Продолжается расследование шокирующего инцидента



Беременную Татьяну Пименеву не выгоняли из ГБУЗ "Республиканская клиническая больница им. Семашко", она самостоятельно покинула приемный покой. Об этом РИА Новости Крым сообщил главный врач медучреждения Александр Остапенко.


В Крыму умерла беременная девушка, которую выгнали из больницы - идет следствие


- Пациентка, будучи у нас в приемном покое, сама созвонилась с родственниками. Возник какой-то семейный конфликт, в ходе которого она сказала: "Если вы не хотите меня забирать, я сама уйду". Она разговаривала по мобильному телефону, который попросила у другого пациента. Никто ее не выставлял на улицу в тапочках в мороз. Она вернула мобильный, и пока наша санитарка вышла, женщины уже и след простыл. Есть свидетели такого поведения пациентки, - отметил главврач.


Близкие погибшей в Симферополе беременной рассказали о произошедшем По его словам, была собрана врачебно-консультативная комиссия, которая рассмотрела ситуацию со всех сторон.


- Разобрались на всех уровнях, посмотрели. Врач, который работал с пациенткой, абсолютно корректный человек, один из лучших врачей, работающих в нашем отделении. Я не верю, что ее выгнали, такого быть не может… Мы никогда не отказываем пациентам в помощи, а уж тем более беременной женщине. И неважно с полисом или без, - заверил Остапенко.


Напомним, 19 января в Симферополе скончалась 21-летняя беременная Татьяна Пименева. По версии близких, смерть связана с тем, что женщине отказали в госпитализации в больнице имени Семашко. Позже в крымском следкоме возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. А министерство здравоохранения Крыма создало комиссию по расследованию смерти Пименевой.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?