Авторизация

Энергомост Крым-Кубань официально введен в эксплуатацию

Энергомост Крым-Кубань официально введен в эксплуатацию

До конца года все объекты энергомоста работали в пусконаладочном режиме



Все объекты энергомоста Кубань–Крым в конце прошлого года были введены в эксплуатацию и получили соответствующие документы. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства энергетики РФ.


- Все объекты электросетевого энергомоста Кубань–Крым, эксплуатация которых осуществлялась в режиме пусконаладки в период с сентября по декабрь 2017 года, были введены в эксплуатацию с получением соответствующих разрешительных документов, – сообщили в минэнерго РФ.


В сентябре прошлого года ведомство сообщало, что объекты электросетевого энергомоста Кубань–Крым работают в режиме пусконаладочных работ. В эксплуатацию их должны были ввести в декабре 2017 года.


Строительство объектов энергомоста в Крыму и Краснодарском крае предусмотрено федеральной целевой программой (ФЦП) социально-экономического развития полуострова. Госконтракт на проведение инженерных изысканий, проектирование и строительство объектов электросетевого хозяйства, предусмотренных ФЦП, в том числе объектов энергомоста, был заключён с акционерным обществом "Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы" (ЦИУС ЕЭС) 1 октября 2015 года. Заказчиком выступило министерство энергетики РФ.


В проект электросетевого энергомоста Кубань–Крым входит строительство двух подстанций ("Кафа", "Вышестеблиевская") и расширение ещё трёх ("Симферопольская", "Камыш-Бурунская", "Кубанская"). Также в рамках проекта возвели несколько высоковольтных линий в Крыму и Краснодарском крае, проложен кабель через Керченский пролив.


Президент России Владимир Путин запустил первую нитку энергомоста Кубань–Крым 2 декабря 2015 года. Все четыре ветки энергомоста начали работать весной 2016 года. Из-за прекращения подачи электричества в Крым с Украины и острого дефицита электроэнергии на полуострове проект реализовали на два года раньше утверждённых сроков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?