Авторизация

Финская компания из-за санкций отказалась поставлять в Крым генераторы

Финская компания из-за санкций отказалась поставлять в Крым генераторы

Судоверфи пришлось из-за этого сдвинуть сроки строительства судна



Финская машиностроительная компания "Вяртсиля" отказалась поставлять дизельные генераторы в Крым из-за санкций ЕС, передает ТАСС.


"Вяртсиля" отказалась поставлять генераторы керченской судоверфи "Залив". Заводу из-за этого пришлось сдвинуть сроки строительства аварийно-спасательного судна за 2,8 млрд руб. О том, насколько поменялся срок, не сообщается. Изначально судно должно было быть сдано в эксплуатацию в 2018 году.


- Мы тщательно изучили эту ситуацию. Но приняли решение, что должны действовать в соответствии с правилами (предусмотренными санкциями)", - сказала представитель финской компании. По ее словам, поставка "не соответствовала бы действующему санкционному режиму ЕС".


- К сожалению, в данном случае мы не можем поставить оборудование для этого проекта", - отметили в "Вяртсиля".


В то же время там добавили, что у компании "длительная история отношений с российскими партнерами" и она "стремится продолжить сотрудничество также и в будущем в соответствии с законодательными рамками".


"Вяртсиля" производит машинное и прочее оборудование для электростанций, работающих на газе, нефти и другом сырье. Компания была основана в 1834 году, ее штаб-квартира находится в Хельсинки. У компании есть также несколько офисов в России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка