Авторизация

Крещение на ЮБК: состязания силачей, крестные ходы и пуск голубей

Крещение на ЮБК: состязания силачей, крестные ходы и пуск голубей

Праздничные мероприятия запланированы в Ялте, Алупке и Гурзуфе



Крестные ходы с последующим купанием в море пройдут на Крещение в Ялте, Алупке и Гурзуфе.


Крещение в Крыму и Севастополе 2018: куда и когда идти, где купаться [полная программа]


Об этом сегодня в ходе совещания, посвященного подготовке праздничных мероприятий, которые пройдут 19 января, сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук.


- Крестный ход в Ялте начнется в 13.30 от собора Александра Невского и пройдет к часовне Новомученников и Исповедников Российских на городской набережной, где по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоится молебен о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона, – рассказала она, обратив внимание, что после этого запланировано традиционное купание в море.


Более семи тысяч крымчан поучаствуют в крещенских купаниях


Ковальчук заверила, что безопасность ялтинцев и гостей города будут обеспечивать сотрудники учреждений здравоохранения, спасатели, полицейские и казачество, а дно моря в месте купаний будет предварительно обследовано.


Крестные ходы, освящение воды и "морские ванны": как в Севастополе отпразднуют Крещение [полная программа, видео]


На набережной, по ее словам, в небо будут выпущены белые голуби, а спортсмены сразу после крещенского купания смогут посостязаться в поднятии гири.


От -8 до +9: в Крыму снег и мороз, потеплеет к концу недели [прогноз погоды]


В этот же день, добавила начальник управления культуры, крестные ходы пройдут в Алупке – с 11.00 по маршруту: храм Александра Невского и храм Архангела Михаила – автовокзал – детский пляж Воронцовского дворца, а также в Гурзуфе – с 11.00 от местного храма Успения Божьей Матери до спасательной станции на поселковой набережной.


Ледяная горка останется в центре Севастополя до Крещения


Температура морской воды 15 января: Феодосия +7, Алушта +9, Ялта +10, район Карадага +7, Cевастополь +7+8, Евпатория +5, Черноморское +6, Керченский пролив +2. Азовское море +2 градуса.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?