Авторизация

В 3-х районах Крыма обнаружены нездоровые корью

В 3-х районах Крыма обнаружены нездоровые корью

Всего на полуострове зафиксироано 16 случаев заболевания



Специалисты зарегистрировали в Крыму 16 лабораторно подтвержденных случаев кори.


Об этом на своем сайте сообщило межрегиональное управление Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю.


Случаи заболевания были зарегистрированы в Симферополе, Евпатории и Сакском районе. Как говорится на сайте Роспотребнадзора, в основном корь выявили у не привитых против данной нозологии лиц.


На данный момент организован комплекс противоэпидемических мероприятий, направленный на предотвращение распространения коревой инфекции среди населения, в том числе среди отдельных декретированных групп риска.


Ранее, 10 января, два случая болезни были зарегистрированы в Бахчисарайском районе. До этого эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью осложнилась в Херсонской области Украины, граничащей с Крымом.


Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Заболевание опасно осложнениями, среди которых – пневмония и энцефалит (воспаление легких и головного мозга).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка