Авторизация

В Крыму уничтожают компанию-оператора паромной переправы

В Крыму уничтожают компанию-оператора паромной переправы

Функции предприятия перейдут к ГУП "Крымские морские порты"



Оператор Керченской паромной переправы – ООО "Морская дирекция", будет ликвидирован до 1 июня 2018 года.


Соответствующее распоряжение принял крымский Совмин, документ опубликован на правительственном портале.


"Одобрить решение министерства транспорта республики Крым, осуществляющего от имени республики Крым полномочия единственного участника (высшего органа) общества с ограниченной ответственностью "Морская дирекция", о ликвидации ООО "Морская дирекция", – говорится в документе.


После ликвидации предприятия его имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, должно быть включено в состав казны Крыма. О выполнении распоряжения должно быть доложено до 1 июня этого года.


Отмечается, что ликвидация компании не отразится на работе паромной переправы, функции её оператора перейдут к ГУП РК "Крымские морские порты". Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер республиканского правительства Владимир Серов.


- Функции оператора Керченской паромной переправы перейдут к "Крымским морским портам". Никаких сбоев в графике и режиме работы переправы не будет, – сказал Серов. – Переправа будет работать так же, как и раньше.


Он отметил, что ликвидация ООО "Морская дирекция" направлена на улучшение работы переправы.


- Это мера идёт на улучшение работы паромной переправы. На момент переходного периода её существование было оправдано, сейчас в "Морской дирекции" необходимости нет, – сообщил Серов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка