Авторизация

Два крымских афериста выдумали схему "развода" севастопольских продавцов

Два крымских афериста выдумали схему "развода" севастопольских продавцов

Суд вынес мошенникам приговор, который уже вступил в силу



Двое ялтинцев успешно придумали мошенническую схему, рассчитанную на сочувствие и стремление к лёгкому заработку продавцов Севастополя.


Об этом "Искре" сообщили в пресс-службе севастопольского горсуда.


Три преступления совершены в Гагаринском и Балаклавском районах Севастополя в июле 2017 года по заготовленному сценарию: один из соучастников представлялся бизнесменом, потерявшим компакт-диск с таможенной декларацией и готовым платить за находку. Потенциальным жертвам – продавцам торговых павильонов, он оставлял контактный номер телефона.


Чуть позже магазины посещал его напарник, который "нашёл" диск и за вознаграждение его вернёт.


Телефонные переговоры вели продавцы, "бизнесмен" уверял их, что крайне занят, но скоро приедет и заплатит 40000 рублей, а пока посредница должна самостоятельно рассчитаться за находку. Всего мошенникам удалось завладеть 50 тысячами рублей.


Проверяя приговор в апелляционном порядке, суд учёл возраст подсудимых - 51 и 58 лет, частичное возмещение вреда и другие обстоятельства. Таким образом, за совершение трёх мошенничеств, совершённых группой лиц по предварительному сговору, "бизнесмену", имевшему ранее судимость, назначено наказание 2 года и 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима, Второй подсудимый приговорён к 1 году и 5 месяцам в колонии-поселении. Удовлетворены гражданские иски потерпевших. Приговор вступил в законную силу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка