Авторизация

Украина готовит "атаку дронов" на Крым - Бальбек

Украина готовит "атаку дронов" на Крым - Бальбек

Депутат Госдумы призвал "не закрывать глаза" на полеты в нейтральных водах американских "Посейдонов"



Украинские спецслужбы готовят "атаку дронов" на Крым, которая будет подана Киевом как акция крымско-татарского сопротивления, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крымского региона Руслан Бальбек.


- В успешный исход атаки диверсанты не верят, главная задача - это информационный шум, - отметил Бальбек, уточнив, что об этом ему рассказали крымские татары, живущие на Украине.


По данным депутата, диверсия будет похожа на беспилотную атаку российской базы Хмеймим в Сирии.


- Уже есть отработанная схема: в нейтральных водах "висит" американский разведчик "Посейдон", который и должен выдать целеуказание и корректировку данных украинским беспилотникам. И хотя нет сомнений, что вся эта "воробьиная стая" будет разгромлена, сам факт заявления о том, что это "операция крымско-татарского сопротивления", должен возыметь эффект разорвавшейся бомбы, — пояснил он.


Парламентарий призвал не "закрывать глаза" на полеты "Посейдонов", которые выдают украинским военным целеуказания по Крыму.


- Ничто не должно нам мешать включать на своей территории станции радиоэлектронной борьбы и подавления - мы должны украинским коллегам устроить "испорченный телефон", - подытожил Бальбек.


В ночь на 6 января террористы попытались атаковать авиабазу Хмеймим и пункт обеспечения ВМФ в Тартусе с использованием беспилотников. К российским объектам приблизились 13 дронов, однако нападение провалилось.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка