Авторизация

Наиболее 7 тыщ крымчан поучаствуют в крещенских купаниях

Наиболее 7 тыщ крымчан поучаствуют в крещенских купаниях

В специальных местах для праздничных купаний будут дежурить спасатели



Около 200 спасателей будут обеспечивать безопасность во время крещенских купаний в Крыму.


Погружаться в холодную воду на Крещение намерены более семи тысяч крымчан, передает пресс-служба МЧС Крыма.


В Крыму на выходных - снег и мороз до -12 градусов [прогноз погоды]


- Всего от сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет задействовано около 200 человек и 150 единиц техники. В том числе около 100 человек будут от государственного казенного учреждения "Крым-спас" и главного управления МЧС по Крыу, – рассказал глава ГУ МЧС РК Сергей Шахов.


Ежегодно на полуострове организовывается около трех десятков мест для крещенских купаний. Сейчас специалисты МЧС обследуют, очищают и подготавливают все участки крымских водоемов, где будут организованы купания. Также проводятся дополнительные инструктажи с организаторами данных мероприятий. В местах массового пребывания людей будет установлено освещение.


"Крещенские морозы 2018" в Крыму отменяются [прогноз погоды на две недели]


Спасатели призывают не купаться в местах, не оборудованных для этого, а также при отсутствии квалифицированных специалистов, которые могут оказать первую медицинскую помощь. В МЧС также не рекомендуют окунаться в холодную воду в состоянии алкогольного опьянения. Погружаться в воду лучше по шею, не замочив голову, это позволит избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Чтобы избежать шока от холода, не рекомендуется нырять в водоем вперед головой. Чтобы избежать переохлаждения, не следует находиться в холодной воде более одной минуты.


Температура морской воды 11 января в Черном море: Феодосия +9, Алушта +10, Ялта +11, район Карадага +9, Cевастополь +9, Евпатория +8, Черноморское +8. В Керченском проливе и Азовском море +5 градусов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?