Авторизация

В Крыму за крушение самолета с 4-мя погибшими наказали организатора полетов

В Крыму за крушение самолета с 4-мя погибшими наказали организатора полетов

Оказание услуг не отвечало требованиям безопасности



В Крыму по делу об авиакатастрофе вынесли приговор руководителю ГУП "Центр планерного спорта "Коктебель" Борису Небрееву.


Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму.


Борис Небреев признан виновным по статьям УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и незаконное участие в предпринимательской деятельности.


Установлено, что с июля по ноябрь 2015 года обвиняемый с целью получения прибыли не законно организовал оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате чего 4 ноября 2015 года в районе села Отважное в Кировском районе потерпел крушение частный самолет. Погибли пилот и трое пассажиров, которые находились на борту воздушного судна.


В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый не имел законных оснований на осуществление предпринимательской деятельности, в связи с отсутствием квалифицированных пилотов и техников по оперативному и техническому обслуживанию воздушного судна, а также руководителей полетов. Однако за период деятельности предприятия на расчетный счет поступило более 2 млн. рублей за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Суд назначил Небрееву наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, взыскано 1 млн. рублей в пользу мужа потерпевшей. Приговор в законную силу пока не вступил.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?